Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:49

Донецкая общеобразовательная школа I-III ступеней № 87

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Главная » 2014 » Февраль » 9 » День Безопасного Интернета
00:16
День Безопасного Интернета

Интернет это полезная и интересная вещь, которая способна сделать нашу жизнь комфортной. С помощью Интернета мы можем обмениваться информацией, скачивать программы, фильмы и заставки на рабочий стол, смотреть популярные ТВ-программы, слушать музыку, читать журналы и книги, играть в онлайн-игры, посещать виртуальные экскурсии городов и музеев мира, наполнять уникальным контентом свой мобильный телефон, заказывать промо-продукцию, пробники и тысячи разных подарков на сайтах производителей, свободно общаться с друзьями, живущими в любой точке мира, и многое другое. Но у всякой медали есть своя оборотная сторона. В виртуальном мире нас подстерегает множество опасностей, о которых мы не имеем ни малейшего представления. Поэтому надо знать основные правила работы в Интернет. 

С этой целью во всем мире в феврале, отмечают День безопасного Интернета. В нашей школе традиционно Международный день безопасного Интернета проводился 4 февраля. Его цель – способствовать безопасному и более ответственному использованию онлайн-технологий и мобильных телефонов среди учащихся.

В холле школы была подготовлена выставка рефератов, стенгазет, плакатов, буклетов, рисунков о безопасности в Интернете, подготовленых учащимися школы.

В 5, 6 классе были просмотрены видеофрагменты на темы:

«Развлечение и безопасность в Интернете», «Остерегайся мошенничества в Интернете», «Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете», «Выбираем пароль».

В 8 классе был проведён урок информатики «Безопасносность при работе в сети Интернет», в течении которого ребята ознакомились с потенциальными угрозами, которые могут встретиться при работе в сети Интернет, научились избегать эти угрозы, а также узнали о действиях, которые необходимо предпринять при столкновении с этими угрозами. Учащиеся с большим увлечением осваивали практические навыки работы в сети Интернет. В заключении урока каждый ученик получил памятку по безопасному общению в Интернете. 


Просмотров: 517 | Добавил: Katrin9561 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz