Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 18:33

«  Февраль 2013  »
Главная » 2013 » Февраль » 13 » День Безопасного Интернета
День Безопасного Интернета
Интернет это полезная и интересная вещь, которая способна сделать нашу жизнь комфортной. С помощью Интернета мы можем обмениваться информацией, скачивать программы, фильмы и заставки на рабочий стол, смотреть популярные ТВ-программы, слушать музыку, читать журналы и книги, играть в онлайн-игры, посещать виртуальные экскурсии городов и музеев мира, наполнять уникальным контентом свой мобильный телефон, заказывать промо-продукцию, пробники и тысячи разных подарков на сайтах производителей, свободно общаться с друзьями, живущими в любой точке мира, и многое другое. Но у всякой медали есть своя оборотная сторона… В виртуальном мире нас подстерегает множество опасностей, о которых мы не имеем ни малейшего представления. Поэтому надо знать основные правила работы в Интернет.
    С этой целью во всем мире в феврале, отмечают День безопасного Интернета.
    В нашей школе традиционно Международный день безопасного Интернета проводился 5 февраля. Его цель – способствовать безопасному и более ответственному использованию онлайн-технологий и мобильных телефонов среди учащихся.
   Так в 6, 7 классе были просмотрены видеофрагменты на темы: «Развлечение и безопасность в Интернете»,  «Остерегайся мошенничества в Интернета»,  «Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете». В 10 классе был проведён классный час «БезОпасный Интернет», на котором ребята познакомились с видами опасностей которые могут подстерегать их в Интернете, а также в заключении классного часа получили памятки по безопасному общению в Интернете. Учащиеся 9 класса подготовили красочную и содержательную стенгазету на тему «Жизнь в Интернете».

Просмотров: 538 | Добавил: Katrin9561 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: